... Alan C. Peterson - Filmography ...

アラン・C・ピーターソン(フィルモグラフィ)

俳優ファンサイトランキング
データベースに参加しています

←アラン・C・ピーターソン氏のファンの方押してくださいね!
名前 アラン・C・ピーターソン
Name Alan C. Peterson (Alar Aedma) (Alan Peterson)
Birth Name
誕生日
出身
身長
LINKS
Mini Bio
Contents for Alan C. Peterson
TVゲスト出演作
DVD
Photo Gallery
Friday the 13th: The Series
海外TVドラマのDVD 洋画と海外ドラマの本と雑誌 洋画と海外ドラマのサウンドトラック
2006年11月26日 日曜日更新
原題 邦題 年度 備考
Cradle of Lies (TV) 2006 Johnny Smith
Martha Behind Bars (TV) 2005 John Morvillo
Crossing 2005 Uncle Bunny
"The Grid" (mini) TV Series ザ・グリッド(ミニTVシリーズ) 2004 (uncredited) .... Red Neck Driver
The Cradle Will Fall (TV) 2004 Det. Charley Newkirk
Scooby Doo 2: Monsters Unleashed スクービー・ドゥー2 モンスター・パニック 2004 Faux Ghost Patron
"Traffic" (mini) TV Series
... aka Traffic: The Miniseries (USA: promotional title)
トラフィック/新たなる連鎖(ミニTVシリーズ) 2004 Yuri
Defending Our Kids: The Julie Posey Story (TV) 2003 Texas Top Dawg
Deathlands (TV) デスランド(TV) 2003 Harvey Cawdor
Agent Cody Banks
... aka Agent Cody Banks, L' (Canada: French title)
エージェント・コーディ 2003 Dark Agent
Deacons for Defense (TV) 2003 (as Alan Peterson) .... Gower
Greenmail (V) スパイラルコード(V) 2002 Martin Case
Narc
... aka Narco (Canada: French title)
Narc ナーク 2002 Freeman Franks
D-Tox
... aka D-Tox (Australia)
... aka D-Tox - Im Auge der Angst (Germany)
... aka Eye See You (USA: video title)
D-Tox
... aka Eye See You
2002 Gilbert
Who Is Cletis Tout? クライム&ダイヤモンド 2001 (as Alan Peterson) .... Henry Flatt
A Glimpse of Hell (TV) 戦艦アイオワ/疑惑の砲台(TV)
... aka アメリカ海軍の陰謀 戦艦アイオワ爆発事件(WOWOW)
... aka 地獄の戦艦(video title)
2001 MCPO Ziegler
"P.R." TV Series 2000 Manny Fornier (unknown episodes)
Beautiful Joe マイ・ビューティフル・ジョー 2000 Howdy
Shanghai Noon シャンハイ・ヌーン 2000 Saddle Rock Sheriff
Perfect Murder, Perfect Town: JonBenet and the City of Boulder (TV) パーフェクト・マーダー 2000 (as Alan Peterson) .... Charles Elbot
Noroc 1999 Frank
Killer Deal (TV)
... aka Parkland (Canada: English title)
キラー・ディール 臓器移植契約 Night World 1999 (as Alan Peterson) .... Leo
New Blood 銃撃犯 1999 Frayerling
"Cover Me" (mini) TV Series 1999 Ziggy Barkowitz
"The Last Don II" (mini) TV Series
... aka Mario Puzo's The Last Don II (USA: complete title)
1998 Bazzini
The Defenders: Choice of Evils (TV)
... aka The Defenders
ディフェンダーズ2/新・弁護士プレストン 1998 Vinnie Keefe
Blackheart 1998 (as Alan Peterson) .... Mel
Face Down (TV) 1997 Transit Cop
Let Me Call You Sweetheart (TV)
... aka Let Me Call You Sweetheart (Canada: English title)
... aka Mary Higgins Clark's 'Let Me Call You Sweetheart'
1997
The Don's Analyst (TV)
... aka National Lampoon's The Don's Analyst (USA: complete title)
クライム・アナリスト(TV) 1997 (as Alan Peterson) .... Nicky 'Tits'
Giant Mine (TV) 1996 Tim Beuger
Broken Trust (TV)
... aka Court of Honor
告発文書 1995 Highland
The Ranger, the Cook and a Hole in the Sky (TV)
... aka Hole in the Sky
1995 Bigger Hat
Bad Company バッド・カンパニー/欲望の危険な罠 1995 Cleaners clerk
Incident at Deception Ridge (TV)
... aka Terror at Deception Ridge (Canada: English title)
スピード・インシデント/身代金略奪逃亡
... aka 森に消えた逃亡者/身代金奪回作戦
1994 Middle-Aged Man
Intersection わかれ路 1994 Semi-Driver
Born to Run (TV) アクセル/暴走マッハ428 1993 Pitts
Judgment Day: The John List Story (TV) 1993 Pete DiCicco
North of Pittsburgh 1992 Station Owner
Shame (TV) 1992 Joey the Patron
Stay Tuned カウチポテト・アドベンチャー
... aka チャンネル・アドベンチャー(video title)
1992 Wrestling Referee
Dirty Work (TV) 裏切りの絆(TV)
... aka 保釈屋トム&エディ/裏切りの絆
1992 Theo
The House on Sycamore Street (TV)
... aka Murder on Sycamore Street
1992 Bruiser
City Boy (TV) 1992 Alar Vytas
Christmas on Division Street (TV) 1991 Mr. Frenzell
The Hitman ザ・ヒットマン/危険な標的 1991 Lemke
Pure Luck ピュア・ラック 1991 Large Man
Payoff (TV) ナイト・リベンジ(TV) 1991 Oscar
Run Run/標的にされた男
... aka 逃亡者/ハード・ヒート・チェイス
1991 Denny Halloran
Sky High (TV) 1990 Onlooker #1
Destiny to Order マイケル・アイアンサイドのトラップ・ゲーム 1990 (as Alar Aedma)
Final Notice (TV) 狙われた女/イーデン・パーク殺人事件(TV) 1989 (as Alar Aedma) .... Norris Cotts
Renegades レネゲイズ 1989 (as Alar Aedma) .... Big Ponytail
Hot Paint (TV) ブルックリン・ヒーロー/一発大逆転(TV) 1988 (as Alar Aedma)
Sadie and Son (TV)
... aka Detective Sadie & Son (USA: video title)
1987 (as Alar Aedma) .... Strangler
Rolling Vengeance ローリング・ベンジェンス/復讐のモンスター・トラック 1987 (as Alar Aedma) .... Four Eyes
The Big Town ビッグタウン 1987 (as Alar Aedma) .... Doorman
Wiseguy (TV) ダーディ・ブルー(TV) 1987 (as Alar Aedma) .... Rico
One Police Plaza (TV) マンハッタン・ポリス/凶悪犯を追え(TV) 1986 (as Alar Aedma) .... Stenner
Doing Life (TV)
... aka Truth or Die
1986 (as Alar Aedma) .... Cudmore
Beer
... aka The Selling of America
ビアー 1985 (as Alar Aedma) .... Thief
Murder in Space (TV) マーダー・イン・スペース(TV)
... aka 宇宙の殺人者
1985 (as Alar Aedma) .... Vasilev
Mrs. Soffel 燃えつきるまで 1984 (uncredited) .... Guard
管理人が個人で調べたものですので、不完全です。
間違いや情報などありましたら、FORUMまでお知らせくださいね。
FANSITE RANKING ファンサイト管理人様
お気軽にFansaite Rankingにご登録くださいね!
登録されたアラン・C・ピーターソン氏のファンサイト様は
このページにも掲載させて頂きます。

SPACEMAN'S MOVIE AND TV PAGE